avia.wikisort.org - Музей

Search / Calendar

Авиационный музей в Мак-Минвилле (англ. Evergreen Aviation & Space Museum) — авиационный музей с большим количеством военных, гражданских самолётов и космических аппаратов, в частности, Хьюз H-4 Геркулес (англ. Hughes H-4 Hercules «Spruce Goose»). Музей расположен в городе Мак-Миннвилл, штат Орегон. Открылся кинотеатр IMAX в 2007, и в 2008 году открыли второй выставочный зал космических технологий.

Авиационный музей в Макминнвилле
Дата основания 1991
Дата открытия 1991
Основатель Delford M. Smith
Местонахождение
  • Мак-Миннвилл[d]
Адрес McMinnville, Орегон, США
Директор Brandon Roben
Сайт evergreenmuseum.org (англ.)
 Медиафайлы на Викискладе


История


B-25 Mitchell бомбардировщик.
B-25 Mitchell бомбардировщик.

Сперва рассматривался Майклом Кинг-Смитом, сыном основателя Evergreen International Aviation Делфорда Смита, как небольшая коллекция старинных самолётов в ангаре при штаб-квартире компании. Постепенно из небольшой коллекции — вырос большой музей. В марте 1990 года, Корпорация Disney, которой принадлежал Spruce Goose, объявила, что она закрывает свою экспозицию расположенную в Лонг-Бич, штат Калифорния. Аэроклуб Южной Калифорнии сразу же начал искать новый дом для Spruce Goose. В 1992 году, авиационный музей в Мак-Минвилле выиграл тендер с предложением построить музей вокруг самолёта и позиционировал его в качестве центрального экспоната.

Самолёт Spruce Goose был разобран и отправлен на корабле по Тихому океану, реке Колумбия, и рекам Уилламетт в Дейтон, и наконец он был переведен в авиационный музей в Мак-Минвилле. Он прибыл в феврале 1993 года. В течение следующих восьми лет, самолёт прошел через полную реставрацию. В сентябре 2000 года, в целом, реставрация была завершена. Самолёт по-частям был помещён в новое здание музея, ещё в стадии строительства. В следующем году, работа по сборке самолёта была завершена и моментом открытия музея стало 6 июня 2001 года.

В сентябре 2006 года — начались работы по строительству музея космонавтики. Они были завершены в мае 2008 года и торжественное открытие состоялось 6 июня 2008 года.

F-15 Eagle установлен на постаменте перед штаб-квартирой EIA через дорогу от музея и установлена бронзовая статуя капитана Майкла К. Смита. на пути к авиационному музею в память о нём.

Дети лезут на советский Т-55 за главным зданием музея.
Дети лезут на советский Т-55 за главным зданием музея.

По состоянию на июнь 2008 года были два выставочных центра, открытых для публики: первый — это авиационный центр Spruce Goose, как центральный экспонат. Второй — это Центр космических полетов, который имеет ракеты Титан II, а также самолёт SR-71 Blackbird. Титан II находится в вертикальном положении в специально построенной шахте. Выставка включает в себя воссозданную комнату управления ракетой и обставлена мебелью и оборудованием, подаренные от авиабазы Ванденберг. Есть авиасимуляторы для посадки космического челнока, а также капсулы для выполнения посадки на Луну лунного модуля.

Имеется кинотеатр IMAX. А за авиацентром находится группа советской бронетехники, в том числе два танка Т-34/85, Т-55 и два бронетранспортера.


Аквапарк


аквапарк с установленным Boeing 747-100
аквапарк с установленным Boeing 747-100

Аквапарк открыт 6 июня 2011 года. Планы на будущее авиационного музея — это открыть отель на 84 номера и ресторан.


Коллекция


SR-71 панель приборов
SR-71 панель приборов
панорама музея
панорама музея

так-же представлено много разнообразных авиационных двигателей.

Выставка включает в себя множество вертолётов.

панорама музея
панорама музея

Галерея



Ссылки



На других языках


[de] Evergreen Aviation & Space Museum

Das Evergreen Aviation & Space Museum ist ein Flugzeugmuseum in McMinnville im US-Bundesstaat Oregon. Es wurde 1991 von Captain Michael King Smith, dem Sohn von Delford M. Smith, dem Gründer von Evergreen International Aviation gegründet. Evergreen International Aviation ist die Muttergesellschaft der Fluggesellschaft Evergreen International Airlines.

[en] Evergreen Aviation & Space Museum

The Evergreen Aviation & Space Museum is an aviation museum in McMinnville, Oregon. Its exhibits include the Hughes H-4 Hercules (Spruce Goose) and more than fifty military and civilian aircraft, unmanned aerial vehicles (drones), and spacecraft. The museum complex includes four main buildings: the original aviation exhibit hall, a large screen (7 stories wide, 6 stories high) digital theater, a second exhibit hall focused on space technology, and a water park.

[fr] Evergreen Aviation & Space Museum

L'Evergreen Aviation & Space Museum est un musée consacré à l'aviation et l'aérospatiale créé en 1991 à McMinnville dans l'Oregon aux États-Unis. Il présente un certain nombre d'avions militaires et civils et d'engins spatiaux, notamment le plus grand avion jamais construit, le Hughes H-4 Hercules (parfois appelé « Spruce Goose ») offert par The Walt Disney Company.
- [ru] Авиационный музей в Макминнвилле



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии